Юных омичей приглашают посетить места сражений на Курской дуге

Юных омичей приглашают посетить места сражений на Курской дуге

Дата публикации 16 июля 2018 15:55 Автор Источник фото omsportal.ru

С 12 августа в Курской области начинает свою работу патриотический лагерь «Наследники Победы». Все участники проекта посетят места сражений и боевых действий, прослушают курс лекций по истории России и пообщаются с ветеранами Великой Отечественной войны.

В честь празднования 75-летия сражения на Курской дуге Курское отделение Международной детско-юношеской общественной организации «Ассоциация витязей» проведет Всероссийский патриотический лагерь «Наследники Победы». 

В течение двух недель, с 12 по 25 августа, участники проекта посетят места боевых действий, прослушают курс лекций по истории России, в том числе курс военной истории, в дискуссионном клубе пообщаются с участниками-ветеранами Курской битвы, пройдут курс повышения уровня физической подготовки. 

Завершит проект 25 августа телемост под названием «Героям Курской битвы посвящается»: на связь выйдут участники из других лагерей. 

Добавим, что провести смену в патриотическом лагере могут дети и подростки от 11 до 17 лет включительно. Для участия необходимо ознакомиться с положением лагеря, заполнить анкету и отправить ее на адрес nasledniki.pobedi@yandex.ru.

Распечатать страницу