В Омске родились Добрыня, Золушка и Тху Чанг

В Омске родились Добрыня, Золушка и Тху Чанг

Дата публикации 16 июля 2018 16:26 Автор Фото Сергей Мельников

В главном управлении ЗАГС назвали самые распространенные и самые необычные имена детей, родившихся в первом полугодии 2018 года. Так в Омской области теперь проживают Золушка, Светлолика, Добрыня и Ярополк.

Самым популярным женским именем, по данным главного управления ЗАГС по Омской области, остается Софья. Так назвали своих новорожденных дочек 362 семьи. Также чаще всего в этом году называли девочек Викторией, Полиной, Дарьей. А вот имя Мария, занимавшее в прошлом году второе место в рейтинге популярности, стало нравиться новоиспеченным родителям меньше: сейчас это имя занимает пятую строчку топа. Наиболее популярными именами мальчиков, как и в прошлом году, стали Артем, Александр, Михаил, Максим. Стоит отметить, что имя Артем уверенно лидирует в рейтинге мужских имен с 2011 года.

Появляются старорусские имена: так, в Омской области родилось пять Анисий, три Глафиры и две Паулины. Что касается мальчиков, то здесь родители гораздо чаще прибегают к позабытым именам. За полгода в Омской области появилось пятьдесят три Мирона, двадцать Демидов, четырнадцать Гордеев и Елисеев, двенадцать Демьянов, семь Савв, шесть Игнатов и пять Прохоров. 

Встречаются и двойные имена, такие как: Анна-Мария, Анна-Виктория, Ума-Джагмохан, Хоай Ан, Тху Чанг и Кутты-Мухаммед. Также зарегистрированы единичные случаи, когда детей назвали: Алмаз, Ярополк, Спартак, Добрыня, Светозар, Забава, Золушка, Светлолика и Азалия.

Распечатать страницу