Омский маршрутчик заплатит 370 тысяч пассажирке, пострадавшей в ДТП на Красноярском тракте

Омский маршрутчик заплатит 370 тысяч пассажирке, пострадавшей в ДТП на Красноярском тракте

Дата публикации 17 июля 2018 10:38 Автор Источник фото Александр Долматов, vk.com/aomsk

Советский районный суд обязал возместить причиненный моральный вред омичке, пострадавшей в ДТП в октябре прошлого года. Женщина ехала в маршрутке, когда та вылетела на встречную полосу.

Предприниматель, занимающийся перевозками на маршрутном такси, пытался опротестовать решение суда первой инстанции. Однако прокурор, принимавший участие в рассмотрении гражданского дела, представил суду заключение, согласно которому судья принял решение об удовлетворении заявленных требований. Размер компенсации за причиненный моральный вред суд также счел разумным. Перевозчик выплатит пассажирке 370 тысяч рублей.

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда оставила решение районного суда без изменения. Апелляционную жалобу перевозчика оставили без удовлетворения.

Напомним, что в ДТП произошло в октябре 2017 года на Красноярском тракте. В нем пострадала женщина, она получила множественные ушибы и переломы.

Причиной ДТП стали несоблюдения правил дорожного движения водителем маршрутного такси. Он решил обогнать на встречной полосе попутный транспорт. В результате «Газель» занесло, и она опрокинулась. По инерции автомобиль еще протащило вперед по дорожному полотну на стороне встречного движения, в результате чего произошло столкновение с другим автомобилем. В момент аварии в маршрутке ехало 10 человек.

Ранее по теме:

Смертельная авария на Красноярском тракте: пассажирская «Газель» опрокинулась и в нее влетела иномарка

Смертельная авария на Красноярском тракте: пассажирская «Газель» опрокинулась и в нее влетела иномарка

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства сегодняшнего ДТП, в котором погиб пассажир. Еще 7 человек, в том числе 2 детей, в больнице.



Распечатать страницу