В Омске к началу учебного года объединят школу и лицей

В Омске к началу учебного года объединят школу и лицей

Дата публикации 17 июля 2018 11:20 Автор Фото Сергей Мельников

В Омске произойдет слияние двух общеобразовательных учреждений: школы № 96 и лицея № 143 в Советском округе. Новый учебный год 1 сентября они встретят уже в общем статусе лицея.

Учебное заведение будет работать в две смены, в лицее будет учиться около 1400 школьников.

«Статус лицея предполагает более высокий уровень подготовки выпускников, показателей итоговой аттестации. Слиянию учебных заведений предшествует обновление материальной базы. Так, в здании школы № 96 прошли работы по замене 47 оконных блоков на сумму 1,2 миллиона рублей. К началу нового учебного года здесь также отремонтируют 9 учебных кабинетов. На эти виды работ выделено 3,5 миллиона рублей из регионального бюджета. В настоящее время подготовлены сметы и заявка на проведение электронных торгов», — рассказала заместитель директора, начальник управления материально-технического обеспечения и имущественных отношений департамента образования Татьяна Сливко.

Добавим, что работы по ремонту городских школьных зданий будут активно идти все лето. В перечень проводимых работ входит ремонт кровель, систем отопления и электроснабжения, учебных кабинетов, спортзалов, замена окон. Ремонтные работы будут полностью завершены к 1 сентября.

Распечатать страницу