Праздник в Омской крепости на 302-летие города устроит фирма «Карнавал»

Праздник в Омской крепости на 302-летие города устроит фирма «Карнавал»

Дата публикации 17 июля 2018 15:56 Автор Фото Сергей Мельников

Театрализованное мероприятие с выступлениями коллективов и местных артистов обойдется городскому бюджету в 600 тысяч рублей.

Департамент культуры омской мэрии подвел итоги аукциона на оказание услуг по организации и проведению торжественной церемонии открытия Дня города. Получить этот заказ стоимостью 600 тыс. рублей захотел только один претендент — омское ООО «Карнавал», поэтому торги признали несостоявшимися. С фирмой заключат контракт по начальной цене.

Само мероприятие состоится 4 августа в Омской крепости. Подрядчик должен написать сценарий проведения праздника. Он включает в себя театрализованный проект «Омск – город достижений и открытий» по заданной теме 302-летия Омска продолжительностью не менее 40 минут, а число участников должно быть не менее 300 человек.

Также на мероприятии должно выступить не менее 10 профессиональных творческих коллективов различных направлений (оркестры, ансамбли классической музыки, театральные и танцевальные коллективы и т. д.). Столько же предполагается сольных исполнителей и не менее 4 ведущих.

Кроме того, фирма-победитель обеспечит звуковое и световое сопровождение, привезет и увезет артистов, установит два шатра и изготовит баннеры. Также нужно будет распечатать 200 благодарственных писем для вручения участникам праздника.

Напомним также, что в Омской крепости поздравлять с Днем города горожан будут Полина Гагарина и ее коллектив — танцоры и вокалисты, а также группа «Градусы». Днем на территории исторического комплекса пройдут праздничные мероприятия, а вечером на площадке выступят звездные исполнители. Организаторы обещают «живой» звук и яркое видеосопровождение.

Ранее по теме:

Как провести День города в Омске: подробная программа праздника

Как провести День города в Омске: подробная программа праздника

День рождения города омичи с размахом отметят в первые выходные августа. Их ждет марафон, турнир лучников, авиашоу, силовой экстрим, «Флора», концерт звезд шоу-бизнеса и фейерверк. Самые яркие площадки — в афише «ОМСКРЕГИОНА».

Распечатать страницу