Омское Минимущества объявило аукцион на аренду взлетной полосы в Таре

Омское Минимущества объявило аукцион на аренду взлетной полосы в Таре

Дата публикации 17 июля 2018 17:43 Автор Источник фото vk.com/taragorod

Срок договора аренды с предыдущим арендатором, ОАО «Омский аэропорт», истекает в ближайшее время. Принять участие в аукционе могут любые юридические и физические лица.

На сайте госзакупок объявили торги в форме открытого аукциона на право заключения договоров аренды для осуществления аэропортовой деятельности в отношении летного поля площадью 521 421 кв. м, расположенного Тарском районе в поселке Аэропорт, а также склада ГСМ, площадью 2 538 кв. м, расположенного также в поселке Аэропорт Тарского района.

Летное поле имеет несколько посадочных площадок для вертолетов, которые осуществляют доставку грузов и людей для обслуживания нефтегазодобычи.

Начальная цена договоров составляет 57 853 рубля в месяц с учетом НДС и 3 373 рубля в месяц с учетом НДС — за взлетное поле и склад ГСМ соответственно. Срок действия аренды — 3 года.

В региональном минпроме объяснили причину проведения торгов.

«Действительно, объявлен открытый аукцион на право заключения договора аренды летного поля в поселке Аэропорт Тарского района для осуществления аэропортовой деятельности сроком на три года. Заявки для участия в аукционе принимаются до 26 июля. Аукцион объявлен в связи с тем, что истекает срок договора аренды с предыдущим арендатором, ОАО “Омский аэропорт”. По закону новый договор может быть заключен только по итогам торгов, в которых могут принять участие любые юридические и физические лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством РФ к участникам аукциона», — пояснила руководитель департамента государственной собственности министерства имущественных отношений Омской области Лилия Гулиева.

Распечатать страницу