Омскому драмтеатру «Галерка» требуются актеры

Омскому драмтеатру «Галерка» требуются актеры

Дата публикации 18 июля 2018 09:45 Автор Фото Сергей Мельников

Сейчас труппа гастролирует в Севастополе, а в Омске в это время готовится прослушивание новых актеров и актрис. Отбор талантов запланирован на конец августа, он продлится неделю.

Как сообщили в самом театре, решение пополнить труппу вызвано вводом в эксплуатацию нового здания. 

«На прослушивание, которое пройдет с 23 по 31 августа, приглашаются актеры и актрисы до 40 лет, имеющие профессиональное актерское образование. Владение танцем и вокалом приветствуется», — сообщили в администрации театра. 

Резюме и портфолио желающие могут отправить на электронную почту: galerka.omsk@ mail.ru. Контактный телефон +7 (3812) 39-24-22. 

Напомним, на прошлой неделе Александр Бурков и Оксана Фадина проинспектировали ход строительства нового здания государственного драматического театра «Галерка». 

Оно было возведено полвека назад как заводской клуб и не имело необходимого набора технологических помещений для организации полноценного театрального процесса. 

Десять лет назад было принято решение о реконструкции здания. В результате масштабной перестройки площадь помещений увеличится почти в три раза за счет надстройки этажа и пристроек с трех сторон здания. 

Сейчас на объекте завершаются отделочные работы, идет монтаж сценического звукового и светового оборудования. Представитель подрядчика заверил Александра Буркова, что объект будет сдан в установленный срок — 31 августа.

ранее по теме

Омская «Галерка» впервые отправится с гастролями в Крым

Омская «Галерка» впервые отправится с гастролями в Крым

Гастроли пройдут в Севастополе. В течение пяти дней омичи на сцене драмтеатра им. Б. Лавренева Черноморского флота России покажут пять спектаклей большой формы.

Распечатать страницу