Мэрия в следующем году выставит на продажу памятник архитектуры в центре Омска

Мэрия в следующем году выставит на продажу памятник архитектуры в центре Омска

Дата публикации 18 июля 2018 11:32 Автор

На пленарном заседании горсовета приняли трехлетнюю программу приватизации, по которой ежегодно муниципалитет планирует получать по 15 млн рублей.

На последнем в весенней сессии заседании Омского городского совета депутаты утвердили программу приватизации муниципальной недвижимости на 2019 год. Как поясняется в записке, эти объекты не могут быть использованы для муниципальных нужд, большинство из них давно не востребованы арендаторами из-за плохо состояния или непривлекательного местоположения.

Среди планируемых к продаже объектов — двухэтажный памятник архитектуры по улице Булатова, 39, и подвал с отдельным входом в пристройке к жилому дому по улице Никифорова, 3. Попытаются приватизировать и двухэтажный недострой по улице Сметнева, 6, в Старом Кировске, работы на этом объекте остановлены с 2000 года.

Малый бизнес могут также заинтересовать нежилые помещения на первых этажах домов по улице Кемеровской, 134, Худенко, 3, и Звездной, 2а. Необычный объект — бывшее овощехранилище на 14 ячеек по ул. 21-й Амурской, 17в.

В Крутой Горке к приватизации планируются три объекта: недостроенный бассейн, нежилые помещения на 1–3-х этажах административного здания и площади в пристройке к жилому дому.

Большинство объектов, которые планируется включить в программу приватизации на 2020–2021 годы, также ранее безуспешно пытались сдать в аренду.

В итоге в 2019–2021 годах от продажи муниципальной недвижимости планируется получать по 15 млн рублей ежегодно.

Распечатать страницу