В горсовете предложили не раздавать здания бывших садиков в Омске

В горсовете предложили не раздавать здания бывших садиков в Омске

Дата публикации 18 июля 2018 14:26 Автор Источник фото 2ГИС

Однако идея депутата-коммуниста Дмитрия Петренко не прошла. Бывший детсад в городке Нефтяников, который сейчас не используется, планируется передать под благие цели.

Безвозмездно передать в собственность Омской области решено двухэтажное здание площадью почти 2 тыс. кв. метров по улице Энтузиастов, 31а. Бывший детсад сейчас никак не используется. Минимущества Омской области попросило объект для размещения Врачебно-физкультурного диспансера.

Однако депутат Дмитрий Петренко предложил не отдавать здание области, а также другие детские садики, даже бывшие.

«Его можно отремонтировать, — посчитал депутат. — Пока очередь в детские сады себя не исчерпает, ни один детский садик не должен быть отдан».

«Мы же передаем его не дяде какому-то, а в казну Омской области, — парировал спикер горсовета Владимир Корбут. — Вы в какой области живете? Тамбов? Объект будет работать на жителей Омска и нашей области».

Добавим, что в учреждении смогут работать 47 врачей, а спортсмены будут проходить обследование два раза в год. В том числе, сюда смогут приходить за справками и те, кто хочет сдать нормативы ГТО, а также более 40 тысяч учеников спортивных школ Омска и паралимпийцы. Кроме того, будет расширено отделение реабилитации, организована работа детского отделения.

Распечатать страницу