В Омске на митинг против повышения пенсионного возраста вышли 750 человек

В Омске на митинг против повышения пенсионного возраста вышли 750 человек

Дата публикации 18 июля 2018 19:46

Акция, организованная профсоюзами, прошла 18 июля у СКК им. Виктора Блинова. Продлилась она около получаса.

Напомним, что в июне правительство РФ в связи с «демографической ямой» и наметившимся преобладанием числа неработающих граждан над работающими предложило поэтапно повышать пенсионный возраст до 65 лет для мужчин (к 2028 году) и 63 лет для женщин (к 2034 году).  Это вызвало массу дискуссий в обществе. Законопроект обсуждается иногда и на митингах. Один из таких митингов прошел в Омске 18 июля. Акция была согласована с властями.

«По нашим данным на митинге присутствовали до 750 человек, нарушений правопорядка зафиксировано не было», - пркомментировал Алексей Сиренко, директор департамента общественной безопасности администрации Омска Алексей Сиренко.

Добавим, что обсуждение пенсионного маневра проходит в Омской области не только и не столько на митингах.  По инициативе депутатов от «Единой России» идет совместное с общественниками и специалистами обсуждение правительственного законопроекта и возможных поправок к нему.  

Ранее по теме:

В Омске области депутаты и общественники продолжают обсуждать пенсионный маневр

В Омске области депутаты и общественники продолжают обсуждать пенсионный маневр

Участники очередной дискуссии, которая прошла 16 июля под эгидой «Единой России», вспомнили о главных задачах законопроекта — обеспечении достойной пенсии и увеличении продолжительности жизни россиян.

Распечатать страницу