«Омсктрансмаш» переходит на круглосуточное производство гусениц для «Арматы» и «Терминатора»

«Омсктрансмаш» переходит на круглосуточное производство гусениц для «Арматы» и «Терминатора»

Дата публикации 19 июля 2018 10:14 Автор Источник фото Михаил Воскресенский / РИА «Новости»

В омском филиале корпорации «Уралвагонзавод» также круглосуточно будут выпускать гусеницы для Т-90МС, самоходной гаубицы «Коалиция-СВ» и зенитных-ракетных комплексов С-300В.

Информация о новом режиме работы омского предприятия появилась на официальной странице «Уралвагонзавода» во «ВКонтакте».

«На предприятии ввели в эксплуатацию четыре новых роботизированных станочных комплекса. Три станка обрабатывают пальцы, четвертый — фрезерный — башмак и гребень. Управляет “умной” техникой всего один оператор. Он загружает металлические заготовки, выставляет программу и следит за ее выполнением», — говорится в сообщении.

В результате модернизации трудоемкость производства снизилась почти в три раза. Если раньше полный цикл производства одной детали, с учетом транспортировки, занимал больше трех часов, то теперь — 10 минут.

Напомним, «Омсктрансмаш» запустил автоматическую линию гусеничных лент в середине марта. Как отмечают эксперты, процесс производства гусеничной ленты теперь полностью автоматизирован.

«Особенно стоит отметить последний этап производства — проверку изделий на прочность. Для этих целей служит автоматическая установка для обкатки гусеничных лент. Этот стенд уникален. Он двухпозиционный, то есть имеет одинаковые механизмы на левом и правом борту для независимой обкатки одной или двух лент даже разных типоразмеров. Контроль усилия натяжения гусениц осуществляется дистанционно, с помощью электронного датчика с автоматической регистрацией результатов и возможностью просмотра процесса», — пояснили в региональном минпроме.

Там же напомнили, что сегодня «Омсктрансмаш» производит все основные типы гусеничных лент, обеспечивая ими гусеничную бронетехнику России.

читайте также

«Омсктрансмаш» возобновил выпуск литья для производства вагонов

«Омсктрансмаш» возобновил выпуск литья для производства вагонов

Установку переходить на выпуск гражданской продукции услышали и реализуют на омском танковом заводе. Предприятие возобновило выпуск железнодорожных кронштейнов.

Распечатать страницу