В облправительстве опровергли назначение депутата из Екатеринбурга директором Омского фонда капремонта

В облправительстве опровергли назначение депутата из Екатеринбурга директором Омского фонда капремонта

Дата публикации 19 июля 2018 12:38 Автор

Запущенная в среду вечером рядом федеральных СМИ и подхваченная в Омске новость о грядущем громком назначении в региональной системе ЖКХ оказалась фейком.

Суть сообщения заключалась в том, что врио губернатора Омской области Александр Бурков намерен трудоустроить депутата Екатеринбургской городской думы от «Справедливой России» Антона Швалева.

По данным источника Ura.ru в партийных кругах, ему должны были предложить пост директора Фонда содействия капремонту либо руководителя Государственной жилищной инспекции Омской области.

В региональном правительстве «ОМСКРЕГИОНУ» пояснили, что информация о трудоустройстве Антона Швалева на эти должности не соответствуют действительности.

По информации из самого Фонда, в соответствии с решением совета Фонда от 21 марта 2018 года исполняющим обязанности директора назначен заместитель директора по финансово-экономическим вопросам Николай Якушев.

«Руководитель Фонда должен быть выбран по конкурсу, который объявит минстрой Омской области, согласно ст.178.1.Жилищного кодекса РФ. Кандидату на должность руководителя предстоит пройти собеседование и тестирование в правительстве Омской области, а также квалификационный отбор новый руководитель должен пройти в Минстрое Российской Федерации», — заявили также в Фонде.

К тому же, если мы не ошибаемся, в соответствии со статьей 178 Жилищного кодекса РФ, к участию в конкурсе может быть допущен гражданин, имеющий высшее образование по специальности «строительство», «юриспруденция» или «экономика».

Открываем на официальном сайте Екатеринбургской городской думы персональную страницу депутата Швалева Антона Александровича и читаем:

«Родился 01 октября 1982 года в г. Свердловск. В 2000 году окончил среднюю общеобразовательную школу № 21 г. Екатеринбурга. Проходит обучение в Российском Государственном Профессионально-Педагогическом Университете по специальности "социальная работа в системе социальных служб"».

Информации о получении иного образования депутатом на официальном сайте нет.

 

Распечатать страницу