В Омске снизилось число ДТП благодаря камерам видеофиксации

В Омске снизилось число ДТП благодаря камерам видеофиксации

Дата публикации 19 июля 2018 13:11 Автор Источник фото omskportal.ru

Как отмечают в региональной Госавтоинспекции, комплексы фото- и видеофиксации повысили дисциплину и ответственность водителей. На участках, где установлены такие средства слежения, резко снизилось число аварий.

В Омской области складывается благоприятная тенденция сокращения случаев ДТП. Специалисты отдают должное работе комплексов фотовидеофиксации: благодаря наружному наблюдению за движением на дорогах стало спокойнее. По данным областного управления ГИБДД в местах, где установлены камеры, в 2016 году произошло 79 ДТП, а в 2017-м — 58. За последние полгода на обозначенных участках произошло 24 дорожно-транспортных происшествия. При этом прослеживается и снижение количества пострадавших. 

«Проведенный за несколько лет анализ фиксаций правонарушений стационарными техническими средствами подтверждает повышение дисциплины и ответственности у водителей транспортных средств», — уверены в Главном управлении региональной безопасности Омской области. 

Отметим, что на территории Омской области функционирует 118 комплексов, фиксирующих нарушения правил дорожного движения, включая 47 передвижных комплексов и 71 стационарный. Оборудование устанавливается в очагах повышенной аварийности и применяется в целях предотвращения нарушений правил дорожного движения.

 

Распечатать страницу