Госдума открыла широкое обсуждение изменений пенсионной системы

Госдума открыла широкое обсуждение изменений пенсионной системы

Дата публикации 19 июля 2018 15:55 Автор

Профильный комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов продлил срок предоставления поправок на правительственный законопроект об изменении пенсионной системы с 18 августа до 24 сентября.

О продолжении срока обсуждения пенсионного маневра и приема поправок в законопроект 19 июля объявил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. 

«Комитет принял решение о продлении срока обсуждения и представления поправок с 18 августа до 24 сентября», — цитирует Володина агентство ТАСС.

Напомним, что в июне кабмин в связи наметившимся превышением числа неработающих граждан над работающими предложил поэтапно повышать пенсионный возраст до 65 лет для мужчин (к 2028 году) и 63 лет для женщин (к 2034 году). Тогда же был обозначен срок рассмотрения законопроекта нижней палатой российского парламента — до конца весенней сессии, то есть до конца июля. В первом чтении документ рассматривается депутатами лишь концептуально. Доработка проекта закона, внесение в него поправок и предложенных изменений продолжится вплоть до рассмотрения во втором чтении. 

Добавим, что имеющие большинство в Госдуме представители «Единой России» выступили за широкое обсуждение изменений пенсионной системы на местах, для того чтобы важные предложения регионов были учтены в конечной редакции закона. Проходят такие обсуждения и в Омской области.


Распечатать страницу