Омские акулы пера смогут стать заслуженными журналистами РФ

Омские акулы пера смогут стать заслуженными журналистами РФ

Дата публикации 19 июля 2018 17:04 Автор Источник фото ruj.ru

Почетное звание своим указом установил президент Владимир Путин. В Омском отделении Союза журналистов, которое недавно отметило свое 60-летие, уверены, что в нашем регионе есть люди, достойные высокого звания.

Сегодня в России предусмотрено более 60 почетных званий для заслуженных работников разных сфер. В четверг, 19 июля, появилось еще два: «Заслуженный журналист РФ» и «Заслуженный работник связи и информации РФ». 

Соответствующий документ размещен на сайте Кремля.  

Вопрос о новом звании для журналистов поднял глава Союза журналистов России Владимир Соловьев на январской встрече президента с главными редакторами СМИ. 

Владимир Путин согласился с его аргументами.

Президент поручил своей администрации проработать этот вопрос и сказал, что профессия журналиста «интересная, очень важная, сложная и, как это ни печально, подчас опасная, но очень нужная», напоминает «Российская газета». 

Председатель Омского отделения Союза журналистов России Татьяна Бессонова больше всех в регионе рада президентскому указу. Она уверена, что среди омских журналистов уже сейчас немало достойных высокого звания. 

«Журналистика — это одна из профессий, представители которой званием“заслуженный”, я бы сказала, были незаслуженно обделены. Поэтому у нас, в Омской области, и в некоторых других областях и краях были учреждены подобные звания на региональном уровне. Это позволяет  хотя бы отчасти вознаградить наших лучших журналистов за их непростой труд. Очень хорошо, что теперь такая возможность появилась и на уровне Федерации», — считает Татьяна Бессонова.

читайте также

Омский Союз журналистов отметил 60-летний юбилей

Омский Союз журналистов отметил 60-летний юбилей

Омское отделение Союза журналистов России отпраздновало свое 60-летие. В рамках мероприятия открылась масштабная фотовыставка и прошел торжественный вечер в Органном зале.


Распечатать страницу