В Омске продают самые дешевые торты ручной работы в России

В Омске продают самые дешевые торты ручной работы в России

Дата публикации 20 июля 2018 11:11 Автор Источник фото raechka.by

Средняя цена за килограмм торта ручной работы в Омске — 610 рублей, что на четверть дешевле, чем в среднем по стране. Омичи заказывают торты в виде единорогов, котов и даже в форме телевизора.

Международный день торта празднуют сегодня, 20 июля, во всем мире. Сладкую дату официально впервые отметили всего 7 лет назад, в 2011 году. А придумали внести в календарь специальный вкусный день в ассоциации кулинаров, художников и музыкантов, которые входят в международный «Миланский клуб» Королевства любви. Праздник посвящен миру и дружбе. Его основатели верят в объединяющую силу тортов. 

Омичам, как никому, доступны сладкие радости: по данным сервиса объявлений «Юла», средняя цена килограмма торта ручной работы в Омске составила 610 рублей, что на четверть дешевле, чем в среднем по стране. Для сравнения: московские кондитеры просят за килограмм торта в среднем 1 040 рублей, это самая высокая цена по России. 

Чаще всего сладким лакомством омские пользователи «Юлы» интересовались накануне 8 Марта, самый популярный поисковый запрос — «торт на день рождения». Омские кондитеры готовы воплотить самые смелые пожелания заказчиков. Среди уже выполненных для омичей десертов — торты в виде телевизора, кота, единорога.



Распечатать страницу