Новый светофор у дендросада облегчит выезд с «Зеленого острова»

Новый светофор у дендросада облегчит выезд с «Зеленого острова»

Дата публикации 20 июля 2018 11:48 Автор Фото Сергей Мельников

Администрация Омска планирует до середины сентября установить 2 новых светофора: на пересечении улиц Орджоникидзе и Чапаева, а также на Красном Пути, напротив дендрологического сада имени Г. И. Гензе.

Как пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в департаменте транспорта мэрии, светофор на пересечении улиц Красный Путь и 1-я Затонская крайне необходим не только для безопасности пешеходов, но и для разгрузки главной транспортной артерии мегаполиса. 

«Улица 1-я Затонская является основным проездом на “Зеленый остров”. А в этом районе сейчас интенсивно застраивается новый микрорайон. Люди не могут выехать с поворотом налево, а после установки светофорного объекта у них появится возможность выехать сразу в сторону Нефтяников и улицы Березовой», — пояснил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения профильного департамента мэрии Александр Данилко. 

По его словам, нововведение позволит исключить многочисленные развороты, которые мы сегодня наблюдаем на Красном Пути. 

«Крайняя левая полоса сегодня заставлена транспортными средствами, а крайняя правая — это сплошной автопоезд автобусов и маршруток. По сути, рабочей для трафика в сторону центра остается только одна полоса. Хотим эту ситуацию изменить», — добавил специалист.

читайте также

Светофор на 7-й Северной обзавелся пешеходной фазой

Светофор на 7-й Северной обзавелся пешеходной фазой

Речь идет о светофоре, расположенном на оживленном перекрестке улиц 7-я Северная и Волховстроя. Теперь пешеходы могут безопасно переходить дорогу.

 

Распечатать страницу