Омичи активно собирают партию гуманитарной помощи для забайкальцев

Омичи активно собирают партию гуманитарной помощи для забайкальцев

Дата публикации 20 июля 2018 12:04 Автор

Омские единороссы открыли на ул. Волочаевской, 11, пункт сбора гуманитарной помощи для пострадавших от паводка жителей Забайкалья и первыми начали приносить сюда продукты длительного хранения: крупы, макароны, тушенку и т. д.

Как известно, от мощного паводка, пришедшего в Забайкалье 8 июля, уже пострадало около двух тысяч человек. Секретарь Омского отделения партии «Единая Россия» Юрий Тетянников знает не понаслышке, что омичи всегда оказывают помощь соотечественникам, пострадавшим от стихийных бедствий. А сибирякам — в первую очередь. И на этот раз единороссы не собираются остаться в стороне. Однако пришлось ждать соответствующего решения федерального правительства и перечня той продукции, которую можно направлять в пострадавшие от наводнения районы Забайкалья. 

В прошлом у омичей был печальный опыт участия в сборе «гуманитарки» для переселенцев из Украины. Люди принесли для переселенцев кучу вещей, а они оказались невостребованными. Поэтому впредь участие в акциях по сбору гуманитарной помощи омичей проходит организованно и согласованно. Людей сразу же предупреждают о том, что можно приносить на пункт сбора, а что нельзя. 

Для пострадавших от наводнения жителей Забайкалья можно приносить в первую очередь продукты питания длительного хранения и бутилированную воду. Что и сделали сами инициаторы проведения акции. 

На большом столе в офисе регионального отделения партии ЕР уже за первый час с начала работы пункта стояли банки со сгущенкой, тушенкой, рыбными консервами, пачки различных круп, макарон, полуфабрикатов, сахара, соли. Отдельно стояли бутылки с водой и растительным маслом. 

«Среди однопартийцев мы объявили акцию по сбору гуманитарной помощи накануне. Как видим, уже достаточно много желающих поучаствовать в ней. Другого отклика на призыв мы и не ждали. Но рассчитываем, что к единороссам примкнут и остальные омичи. И мы вместе объединимся под хорошим девизом “Сибиряки своих не бросают”», — прокомментировал старт гуманитарной акции Юрий Тетянников. 

По мнению руководителя Омского отделения «ЕР», сбор гуманитарной помощи и подобные акции показывают, что россияне сильны духом и всегда готовы прийти на помощь терпящим бедствие. 

Пункт сбора гуманитарной помощи на ул. Волочаевской, 11 (каб. 28), начиная с 20 июля, будет работать по будням с 9:00 до 20:00, в субботу, 21 июля — с 10:00 до 18:00. 

Отправка первой партии гуманитарной помощи намечена на 25 июля. В зависимости от объема груза она может быть отправлена или поездом или на грузовых автомобилях. 

читайте также

В Омске открывается пункт сбора вещей для пострадавших от паводка в Забайкалье

В Омске открывается пункт сбора вещей для пострадавших от паводка в Забайкалье

Пункт сбора гуманитарной помощи откроется 20 июля в 10:00 по адресу: улица Волочаевская, 11, кабинет № 28. Первая отправка гуманитарной помощи запланирована на 25 июля.

Фото: пресс-служба регионального отделения «Единой России»

Распечатать страницу