В Омске пройдет волейбольный турнир безграничных возможностей

В Омске пройдет волейбольный турнир безграничных возможностей

Дата публикации 20 июля 2018 14:26 Автор

В субботу, 21 июля, в нашем городе во второй раз пройдет благотворительный турнир по волейболу среди IТ-компаний в поддержку детей с инвалидностью. Награждать игроков будут сами дети.

В региональном минспорте сообщили, что организаторами турнира выступают IТ-компания «АНТЕ» и Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей». 

По словам организаторов, на поле в субботу готовятся выйти не только участники прошлогоднего турнира, но и новые команды. 

Неравнодушные омичи пытаются через пропаганду здорового образа жизни и популяризацию самого любимого когда-то в нашей стране вида спорта поддержать детей, попавших в сложную ситуацию. 

«Укрепление дружеских связей между бизнесом и общественными организациями, сплочение ранее незнакомых людей на спортивной арене позволяет решать реальные задачи из серии “конкретно”», — уверена председатель ОРООИ «Планета друзей Наталья Мишенина. 

Волейболистов турнира «Игры со смыслом» ждет профессиональное судейство от областной Федерации волейбола. Подарки и призы игрокам будут вручать сами дети с инвалидностью.

читайте также

Омские школы становятся доступней для особенных детей

Омские школы становятся доступней для особенных детей

Более 6,5 млн рублей выделено областным правительством на создание доступной среды для детей-инвалидов в школах и детских садах Омской области. Также на эти средства планируется приобрести специализированное оборудование, учитывающее особенности детей

 

 

Распечатать страницу