Россельхознадзор снял с реализации на «АгроОмске» посадочный материал без сертификатов

Россельхознадзор снял с реализации на «АгроОмске» посадочный материал без сертификатов

Дата публикации 20 июля 2018 14:58 Автор

Специалисты Россельхознадзора накануне провели рейд по выставке «АгроОмск-2018» и выявили несертифицированные саженцы, луковицы, корневища и прочий посадочный материал. Более 2 тыс. штук снято с реализации до предоставления документов.

Как сообщили в ргиональном управлении Россельхознадзора, всего во время спецрейда на агровыставку было выявлено 11 партий посадочного материала, реализуемых с нарушениями законодательства. 

«Луковицы и корневища цветочных культур, саженцы плодово-ягодных культур в большом ассортименте, специи продавцы реализовывали на выставке без документов, подтверждающих соответствие требованиям государственных стандартов на сортовые и посевные качества», — пояснили в профильном ведомстве. 

В управлении Россельхознадзора уточнили, что подкарантинная продукция была завезена в Омскую область из других регионов Российской Федерации (Свердловской области, Краснодарского края, Республики Абхазия и др.), а также из-за границы. 

В соответствии со статьями 10.12,10.3 КоАП РФ нарушители законодательства привлечены к административной ответственности. 

Несертифицированный посадочный материал в количестве более 2 000 штук снят с реализации до предоставления необходимых документов.

читайте также

На «АгроОмске» раскупают технику омских производителей

На «АгроОмске» раскупают технику омских производителей

В этом году на главной сельскохозяйственной выставке региона «АгроОмск-2018» наблюдается ажиотаж. Помимо омичей, пришедших в парк «На Королева» отдохнуть омские предприятия в режиме онлайн заключают договоры и выгодные контракты.

Фото: пресс-служба управления Россельхознадзора

Распечатать страницу