В Омске полицейский спас 17-летнего парня от суицида

В Омске полицейский спас 17-летнего парня от суицида

Дата публикации 20 июля 2018 15:20 Автор

Сотрудникам патрульно-постовой службы в пункт полиции «Первокирпичный» в 07:40 поступило тревожное сообщение: в одном из многоэтажных домов подросток хотел свести счеты с жизнью. Парень сидел в проеме окна на 9-м этаже.

Пеший наряд батальона № 5 полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Омску первым прибыл к дому по улице Краснознаменной, где все и происходило.

Сержант полиции Сергей Высокин и младший сержант полиции Жаксалык Сабитов оценили обстановку и приняли решение, что Сабитов останется с матерью с 17-летнего юноши, а Высокин через соседнюю квартиру перелезет на балкон, находившийся близко к окну, на котором сидел парень.

«Из 33-й квартиры я перелез на балкон квартиры № 34 и стал разговаривать с юношей, и в какой-то момент мне удалось убедить его закинуть ноги внутрь квартиры. После того как он закинул ноги в кухню, я забежал к нему в квартиру и крепко схватил за руку», — рассказал Сергей Высокин.

Дальнейший разговор между юношей и полицейским так и проходил: Сергей крепко держал молодого человека, пока тот не согласился пойти с ним. Полицейские успокоили парня и доставили в отделение по делам несовершеннолетних отдела полиции № 11.

Сейчас с юношей работают инспекторы ПДН и психологи. За отличную службу полицейские получат поощрение.


Распечатать страницу