Новый парк на Московке-2 обойдется мэрии в 17,5 млн рублей

Новый парк на Московке-2 обойдется мэрии в 17,5 млн рублей

Дата публикации 20 июля 2018 15:40 Автор Источник фото pixabay.com

В микрорайоне «Московка-2» начались работы по благоустройства парка. Уже в этом году здесь появятся спортивная и детская площадка, а также тихая зона с беседками.

Парк площадью почти 9 гектаров разместится в районе улицы Архиепископа Сильвестра.

Как сообщает пресс-служба мэрии, с этого участка уже вынесены временные гаражи, снесены аварийные деревья, определены границы парка, сейчас проводятся работы по планировке территории. 

«В этом году планируется благоустроить входную группу парка. Для этого будет создан газон с летним водопроводом, обустроены пешеходные дорожки, цветочные клумбы, обновлено озеленение», — поясняет пресс-служба администрации города. 

Всего планируется высадить более 1300 деревьев и кустарников: лиственницы, ели, сосны, шаровидные ивы, сирень и барбарис. На территории парка уже в этом году появятся скамейки, урны и фонари. А для юных жителей города здесь установят детскую площадку. 

По данным «Управления дорожного хозяйства и благоустройства», сметная стоимость строительных работ составляет более 17,5 миллионов рублей. Завершить все работы планируется до конца лета.

 

Распечатать страницу