С улицы Ленина и исторического Любинского проспекта вынесут всю наружную рекламу

С улицы Ленина и исторического Любинского проспекта вынесут всю наружную рекламу

Дата публикации 20 июля 2018 16:50 Автор Фото Алексей Пантелеев

Центральную часть города освобождают от 33 рекламных модулей в связи с реконструкцией улицы. Учитывались также охранные зоны памятников архитектуры.

Областная межведомственная комиссия исключила три десятка мест для размещения рекламных носителей в исторической части Омска. Ее заседание состоялось сегодня в региональном министерстве имущественных отношений. А свои предложения на этот счет подавал департамент имущественных отношений мэрии.

В итоге муниципалитет предложил исключить из схемы 34 места размещения рекламных модулей, в том числе 15 мест по ул. Ленина от ул. Интернациональной до Юбилейного моста и 18 мест по ул. Ленина от Юбилейного до Ленинградского моста.

Например, планируется исключить места для размещения рекламных модулей типа «сити-формат» и «стела». Еще одно место предлагается исключить по ул. 70 лет Октября для размещения рекламной конструкции типа «суперборд», так как здесь проходит газопровод и вообще нет технической возможности установить конструкцию.

Как пояснила заместитель начальника управления арендных отношений департамента имущественных отношений Елена Карпова, историческую часть города Омска предлагается освободить от рекламных носителей какого-либо рода в связи с проводимой реконструкцией ул. Ленина.

«Освобождение центральной улицы города от рекламных конструкций учитывает также наличие охранных зон объектов культурного наследия», - добавила руководитель департамента учета собственности и земельных отношений минимущества Омской области Елена Халимова.

Ранее по теме:

Омская мэрия сэкономила 327 тысяч рублей на сносе рекламных конструкций

Омская мэрия сэкономила 327 тысяч рублей на сносе рекламных конструкций

Конкурентная борьба в ходе аукциона по демонтажу незаконных рекламных щитов позволила депимуществу снизить цену контракта в два раза.

Распечатать страницу