В Омске пройдет третий фестиваль «Стенограффия»

В Омске пройдет третий фестиваль «Стенограффия»

Дата публикации 20 июля 2018 17:40 Автор

Через неделю, 28 июля, в нашем городе стартует третий фестиваль уличного искусства «Стенограффия». В течение трех дней художники украсят граффити семь городских объектов.

«Уже на следующей неделе, 27–29 июля команда “Стенограффии” будет создавать новые истории на улицах Омска. Это будет третья “Стенограффия” и мы уже в предвкушении еще одной порции незабываемых омских историй. Ждем омичей 28 июля в Камергерском переулке», — сказала пресс-секретарь фестиваля Дарья Дорогая.

В Камергерском переулке будет работать открытая лекционная площадка, зеркальный зоопарк, пройдет концерт и выставка предметов искусства из запасников Музея им. М. А. Врубеля.

По словам организаторов, каждая минута фестиваля будет наполнена интересными событиями, «будет шумно и очень круто».

Напомним, что в качестве полотен для граффити художники могут использовать глухие торцы пятиэтажных жилых домов, индустриальные постройки, бетонные заборы, небольшие технические подстанции, будки и прочие городские объекты, которые имеют свободный доступ и находятся в зоне видимости жителей города. Архитектурные памятники, объекты культурного наследия не могут быть использованы для нанесения рисунков.

ранее по теме

В Омске ищут стены для росписи в стиле стрит-арт

В Омске ищут стены для росписи в стиле стрит-арт

Организаторы фестиваля уличного искусства «Стенограффия» начали поиск площадок и стен для создания арт-объектов в этом году. Омичи могут поделиться фотографиями зданий, которые им бы хотелось украсить.

Распечатать страницу