К сентябрю в омском ТЮЗе появятся новые кресла

К сентябрю в омском ТЮЗе появятся новые кресла

Дата публикации 20 июля 2018 18:45 Автор Фото Сергей Мельников

Омский Театр юного зрителя готовится к ремонту. В планах полное обновление зрительного зала, и в том числе замена кресел.

Театр юного зрителя войдет в новый сезон не только премьерами спектаклей, но и обновленным видом. Масштабный ремонт зрительного зала начнется уже 23 июля. Как рассказал директор театра Михаил Мальцев, планы действительно обширные.

«Мы отремонтируем потолок, поменяем пол и ковровые покрытия. Стены, к сожалению, в этом году мы поменять не сможем, потому что заказ проекта и замена стен – это очень дорого. Сделаем только пропитку. Ну и самое главное, поменяем кресла в зрительном зале», - поделился планами Михаил Мальцев.

Обновляться театр будет общими усилиями. Часть вложений – это собственные внебюджетные средства, еще 6 млн рублей от регионального правительства помогут рассчитаться по самым затратным статьям.

Отметил Михаил Мальцев и немалые вложения в обновление материально-технической базы театра.

«В этом году мы очень много потратили на свет и звук. Компенсироваить затраты нам очень хорошо помогает «Единая Россия», в этом году по программе «Театр детям», в общей сложности мы получим 12 миллионов рублей. Эти деньги идут исключительно на новые постановки, декорации, метериально-техническую базу», - пояснил директор ТЮЗа.  

В новом сезоне у театра запланировано более пяти премьер. ТЮЗ вновь обратится к классическим произведениям и возможно замахнется на постановку балета.

Распечатать страницу