«АгроОмск-2018» посетили более 100 тысяч омичей

«АгроОмск-2018» посетили более 100 тысяч омичей

Дата публикации 23 июля 2018 10:30 Автор Фото Сергей Мельников

В выставке-ярмарке «АгроОмск-2018» приняли участие более 400 компаний, заключено более 100 контрактов на поставку сельскохозяйственной техники, продуктов питания и оборудования. Посетили выставку более 100 тыс. омичей.

В воскресенье, 22 июля, состоялось закрытие агротехнической выставки-ярмарки «АгроОмск-2018», которая проходила уже в 16-й раз. 

По данным минсельхозпрода, за время работы выставки «АгроОмск-2018» в ней приняли участие свыше 400 компаний, представляющие сельскохозяйственную технику и современное оборудование, предприятия в сфере растениеводства, животноводства, птицеводства, научных разработок и инноваций. 

В демонстрационном показе было представлено 115 единиц сельхозтехники и оборудования для переработки сельскохозяйственной продукции, в том числе 22 вида техники отечественного и импортного производства. Помимо крупных холдингов и предприятий впервые презентовали свою продукцию такие компании, как ООО «Астан», СПК «Тюкалинский хлеб» и КФХ «Люфт». 

Очередная выставка-ярмарка «АгроОмск» вызвала большой интерес у жителей областного центра. За 5 дней работы агротехническую выставку посетили свыше 100 тыс. человек. 

Напомним, в этом году выставка была посвящена Году плодородия. В рамках деловой программы обсуждались проблемы по сохранению и повышению плодородия почв.

Было подписано трехстороннее соглашение с ООО «Амазоне», представителем крупнейшего мирового производителя инновационной сельскохозяйственной техники, о намерении открыть специализированный класс Amazone в Омском аграрном университете. 

Ректор ОмГАУ Оксана Шумакова лично представила почетным гостям уникальные в своем роде проекты в области генетики и селекции пшеницы и зернобобовых культур, а также технологии возделывания полбы, адаптированной к условиям Омской области, и ее применения в пищевой промышленности.

читайте также

На «АгроОмске» раскупают технику омских производителей

На «АгроОмске» раскупают технику омских производителей

В этом году на главной сельскохозяйственной выставке региона «АгроОмск-2018» наблюдается ажиотаж. Помимо омичей, пришедших в парк «На Королева» отдохнуть омские предприятия в режиме онлайн заключают договоры и выгодные контракты.

Распечатать страницу