«Омсктехуглерод» готовится к расширению рынка сбыта

«Омсктехуглерод» готовится к расширению рынка сбыта

Дата публикации 23 июля 2018 11:15 Автор Фото Сергей Мельников

За полгода группа компаний «Омск Карбон Групп», в которую входит омское предприятие, выпустило 210 тысяч тонн техуглерода. В результате налоговых отчислений бюджет Омска пополнился на полмиллиарда рублей.

Как сообщили на предприятии, в 2018 году по сравнению с аналогичным периодом 2016 года объем продаж вырос на 14%, 2017 года — на 6%. Технический углерод был отправлен в страны Северной и Южной Америки, Вьетнам, Иран, Корею, Малайзию, Японию.

Сегодня производственные площадки холдинга расположены в Омске и Волгограде, однако на сентябрь пуск завода технического углерода в Могилеве Республики Беларусь. Инвестиции компании в этот международный проект составили более 4,5 млрд рублей.

В омский завод на дальнейшую модернизацию запланировано инвестировать 780 млн рублей.

«Несмотря на то что оборудование завода полностью соответствует экологическим стандартам РФ, компания продолжает инвестировать в более современное оборудование, значительно опережающее сегодняшние экологические стандарты», — сообщили на предприятии.

Рост производства позитивно отражается на решении кадровых вопросов. Кадры. За первое полугодие было введено более 150 новых рабочих мест. Компания остается одной из немногих среди омских предприятий, где реально работает коллективный договор с сотрудниками.

Более 100 студентов омских и волгоградских вузов в первом полугодии 2018 года прошли здесь производственную практику. Впоследствии многие из них успешно трудоустраиваются на предприятиях компании.

«Перед нами стоят задачи удвоения объемов производства и выхода на новые рынки. Для этого мы начали внедрять лучшие мировые практики управления и развития персонала. Компания нацелена на привлечение молодых. Цель — стать работодателем номер один в Омске и Волгограде, показывая пример безукоризненного соблюдения этики, законодательства и постоянной заботы о сохранности окружающей среды», — заявил гендиректор ООО «Омсктехуглерод» Леонид Ласковец.

читайте также

Омскую налоговую базу питают деньги от бензина и пива

Омскую налоговую базу питают деньги от бензина и пива

В УФНС назвали десять крупнейших налогоплательщиков, которые в I квартале 2018 года пополнили федеральный бюджет на 11,3 млрд рублей. А в ТОП-10 налогоплательщиков в бюджет Омска попали нефтезавод, полиция и хоккейный клуб «Авангард».

Распечатать страницу