В омских школах детям с ограниченными возможностями вернули бесплатное питание

В омских школах детям с ограниченными возможностями вернули бесплатное питание

Дата публикации 23 июля 2018 12:45 Автор Фото Сергей Мельников

Омская прокуратура провела проверку в городских школах. Оказалось, что во всех образовательных учреждениях Омска дети с ограниченными возможностями были лишены положенного им бесплатного двухразового питания.

По информации пресс-службы прокуратуры Омской области, более 900 детей с ограниченными возможностями здоровья на протяжении длительного времени были лишены бесплатного горячего питания, положенного им по закону. Школьники приносили еду с собой из дома или покупали обеды в школьной столовой. 

В этой связи прокуратура города Омска приняла меры реагирования, направленные на устранение выявленных нарушений. 

«В настоящее время благодаря вмешательству прокуратуры городская администрация организовала финансирование системы питания несовершеннолетних обучающихся с ограниченными возможностями, а также разработала и утвердила требуемую для реализации мер социальной поддержки нормативно-правовую базу», — сообщает пресс-служба ведомства. 

Напомним, что в конце мая прокуратура уже разбиралась с проблемами в сфере питания в школе №8. Тогда выяснилось, что школьники рассчитываются за обеды по банковским картам, а их родители платят за это немалые проценты.

Распечатать страницу