За Александра Буркова свои подписи отдали более 100 тысяч омичей

Облизбирком начал прием подписных листов и документов для регистрации в качестве кандидатов на пост губернатора Омской области. Первым необходимые документы сдал Александр Бурков.

Заметим, что люди до сих идут в общественный штаб, чтобы поддержать врио губернатора в его решении о самодвижении на выборах.

В избирательную комиссию Омской области Александр  Бурков представил максимально регламентированное законодательством количество подписей избирателей — 8508. Всего же поддержку кандидату оказали более 100 тысяч омичей.

Александр Бурков рассказал, что эту поддержку считает очень важной и благодарен всем, кто оказал ему свое доверие.

«Сегодня получил поддержку наших избирателей — более 100 тысяч жителей Прииртышья отдали свои подписи. И сегодня люди еще приходят в общественный штаб, чтобы выразить свою поддержку.

Я рассматриваю поддержку омичей не просто как кредит доверия, но еще и как поддержку той работы, которая сегодня в области реализуется. Это вопрос поддержки образовательных учреждений, вопросы поддержки здравоохранения, вопросы начала работы строительной отрасли, и много другого, чему сегодня нам удалось дать старт. И самое главное, люди поддерживают то, что нам удалось сохранить социальный бюджет, то есть все те социальные гарантии, которые были в Омской области сохранены и увеличиваются.

И я благодарен всем тем, кто меня сегодня поддерживает как кандидата-самовыдвиженца, тем, кто поставил подпись под моим выдвижением», — сказал глава Омской области Александр Бурков.

Врио губернатора также рассказал, что в список кандидатур от региона в Совет Федерации включены три фамилии. Это действующий сенатор Елена Мизулина и депутаты Заксобрания Омской области Вадим Бережной и Владимир Березовский.

Добавим, что кроме Буркова за пост омского губернатора намерены бороться еще 5 человек. Самовыдвиженцы: депутат Троицкого поселения Ирина Дроздова, директор ООО «СибРемСервис» Вячеслав Сибирский и профессор СибАДИ, эколог Анатолий Соловьев. От политических партий выдвинулись координатор регионального отделения ЛДПР, депутат горсовета Алексей Ложкин и исполнительный директор ООО «А-стратегия» Антон Дрязгов, представляющий региональное отделении «Партии роста».

URL: http://omskregion.info/news/61463-za_aleksandra_burkova_svoi_podpisi_otdali_bolee_10/
Дата публикации:23/07/2018 14:30
Автор:Марина Прожога
Фото:Сергей Мельников