«Авангард» делегировал в олимпийскую сборную бывшего лидера тольяттинской «Лады»

«Авангард» делегировал в олимпийскую сборную бывшего лидера тольяттинской «Лады»

Дата публикации 23 июля 2018 16:19 Автор Источник фото hawk.ru

Новобранец «Авангарда» Денис Зернов отличиться в стае «ястребов» еще не успел. А вот в «Ладе» в минувшем сезоне доигрался до лучшего снайпера команды. Поэтому и попал в резерв главной сборной России.

О том, что Дениc вызван в олимпийскую сборную России, сообщила пресс-служба омского клуба. В составе олимпийской сборной России наш 16-й номер примет участие в Sochi Hockey Open! 

Это предсезонный турнир, который проводится с 2016 года в Сочи, на льду дворца спорта «Большой». В соревновании принимают участие клубы Континентальной хоккейной лиги, а также сборные. В нынешнем году турнир пройдет с 3 по 8 августа. 

Участвовать в соревнованиях будут ХК «Сочи» (Сочи), СКА (Санкт-Петербург), «Ак Барс» (Казань), «Локомотив» (Ярославль), «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) и олимпийская сборная России. 

По сравнению с прошлым годом количество участников осталось неизменным, а вот формат на этот раз изменится. 

«Команды сыграют неполный круг, проведя по четыре игры. Места в турнирной таблице распределятся в зависимости от набранных очков во всех матчах», — уточнили в пресс-службе ХК «Авангард». 

Напомним, с 22-летним нападающим Денисом Зерновым омский клуб заключил контракт сроком на 2 года. В минувшем сезоне он провел 56 матчей за тольяттинскую «Ладу» и набрал 29 (16 + 13) очков. Форвард стал лучшим снайпером команды.

«Игроком "Авангарда" стал молодой и талантливый нападающий, уже успевший громко заявить о себе на уровне Континентальной хоккейной лиги. Это креативный центрфорвард, способный принимать нестандартные решения на льду, обладает хорошим голевым чутьем. В прошедшем сезоне стабильно выходил в первом звене "Лады", при этом показал отличную результативность для хоккеиста, проводившего всего второй сезон в КХЛ», — отметил заслуги новичка президент клуба Максим Сушинский. 

 

Распечатать страницу