Прокуратура в суде потребовала достроить дом на Левобережье Омска

Прокуратура в суде потребовала достроить дом на Левобережье Омска

Дата публикации 24 июля 2018 10:36 Автор Источник фото МЛСН

После проведения проверки соблюдения прав дольщиков ООО «Красноярская промышленная компания» прокуратура Кировского округа в судебном порядке требует завершить строительство многоквартирного дома по улице Перелета.

Как установили в прокуратуре, строительство жилого комплекса, который раньше назывался «Квартал романтиков», а теперь ЖК «Весна», ведется с привлечением средств граждан в соответствии с законодательством о долевом строительстве.

Первоначально жилой дом планировали закончить строить в 4-м квартале 2016 года. Но затем сроки сдачи дома в эксплуатацию и передачи квартир дольщикам неоднократно переносились. Изменениями в проектную декларацию срок сдачи дома в эксплуатацию перенесли на ноябрь 2018 года.

«С целью недопущения нарушений прав граждан, прокуратурой округа ранее принимались меры прокурорского реагирования, однако застройщиком нарушения устранены не в полном объеме», — уточнили в ведомстве.

В итоге прокурор округа обратился в Кировский районный суд г. Омска с иском в интересах одного из дольщиков. От застройщика потребовали выполнить обязательства по договору долевого участия, осуществить работы по завершению строительства, а также принять действенные меры, направленные на получение разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию.

Ранее по теме:

Бурков потребовал решать любые вопросы с обманутыми дольщиками в публичной плоскости

Бурков потребовал решать любые вопросы с обманутыми дольщиками в публичной плоскости

Проблемный дом на улице Куйбышева, 113 должны ввести к середине августа. А на долгострое по Космическому проспекту финансовые споры возникли уже среди членов созданного ЖСК. С ними разбираются в региональном правительстве.

Распечатать страницу