«Лицеисты» в День города помогут омичам раскрыть актерские способности

«Лицеисты» в День города помогут омичам раскрыть актерские способности

Дата публикации 24 июля 2018 11:44 Автор

Артисты Лицейского театра в День города совместно со всеми желающими поставят за 8 часов спектакль «Бременские музыканты». Омичи узнают все о внутренней «кухне» театра и смогут взять на себя главные роли в постановке.

Создание спектакля «Бременские музыканты» будет проходить в День города, 4 августа, с полудня в Театральном саду, что возле драмтеатра. Прямо под открытым небом расположатся почти все цеха «лицеистов»: швейный, звуковой, бутафорский, художественный, световой. Жители Омска смогут поработать в каждом из них. 

«Этот материал мы решили взять потому, что сказка всем очень знакомая, чуть-чуть мы ее изменим, пересмотрим, освежим. Будет кастинг, актерский тренинг, сценический бой и прочие традиционные рабочие процессы. Спектакли могут ставиться и годами, и за месяц. Мы решили сделать это за 8 часов», — говорит автор идеи, актер Лицейского театра Игорь Коротаев. 

В «Бременских музыкантах» немало героев, но желающих принять участие в спектакле может оказаться намного больше. Как оказалось, авторы проекта готовы ко всему. 

«В постановке будет бесконечное количество персонажей. Представьте тебе государство, в котором много жителей. Но мы и подстраховываемся: если не найдем Принцессу, Трубадура и Осла, то возьмем на себя эти роли. А если человек придет и скажет, что знает все партии Трубадура, то посмотрим, на что он способен и подтянем к себе. В конце концов, Принцесс может быть и пять. Например, Король — многодетный отец и на материнский капитал построил замок», — шутливо резюмировал Коротаев. 

Завершится действо большим шествием с музыкой по улице Ленина до угла с улицей Партизанской.

 

Распечатать страницу