Министр спорта РФ присвоил двум омичам звание «Заслуженный тренер России»

Министр спорта РФ присвоил двум омичам звание «Заслуженный тренер России»

Дата публикации 24 июля 2018 12:43 Автор Источник фото omskportal.ru

Федеральный Минспорт опубликовал список удостоенных звания «Заслуженный тренер России» в 2018 году. Почетный нагрудный знак получат и два омича: специалист по смешанным боевым единоборствам Андрей Терентьев и легкоатлет Михаил Белов.

Приказ о присвоении почетных спортивных званий размещен на официальном сайте Минспорта России и подписан руководителем ведомства Павлом Колобковым. Всего в федеральном списке 32 имени, включая двух омичей. 

Андрей Терентьев, будучи спортсменом, неоднократно выигрывал чемпионаты страны по панкратиону, становился чемпионом Европы и дважды — чемпионом мира. Сегодня, по данным регионального минспорта, он является старшим тренером сборной России по ММА, вице-президентом Союза ММА России и президентом регионального отделения. 

«При его непосредственной помощи в нашей области регулярно проводились международные турниры по панкратиону “Кубок Золотого шлема”, а в последние годы на территории региона прошли крупнейшие турниры по смешанным боевым единоборствам», — сообщает пресс-служба областного минспорта. 

Кроме этого, Андрей Терентьев в 2017 году тренировал российских бойцов к чемпионату мира по ММА, где наша команда выиграла семь первых мест и завоевала главный трофей турнира. 

Представлен к почетной награде еще один известный омский спортсмен — мастер спорта по легкой атлетике Михаил Белов. 

«В свое время он завоевывал медали на первенствах России. Сегодня Михаил Белов является известным тренером в своем любимом виде спорта. Под его руководством серьезных успехов на мировой и российской аренах добилась Светлана Бизякина — заслуженный мастер спорта по легкой атлетике среди глухих. Светлана выигрывала чемпионат мира и серебро чемпионата Европы в 2016 году, занимала второе место на Сурдлимпийских играх — 2017, а также завоевывала десятки наград на чемпионатах России», — пояснили в пресс-службе ведомства. 

Распечатать страницу