В День города безопасность омичей обеспечат 2 тысячи правоохранителей

В День города безопасность омичей обеспечат 2 тысячи правоохранителей

Дата публикации 24 июля 2018 17:48 Автор Фото Сергей Мельников

В региональном УМВД обсудили вопросы обеспечения правопорядка в период проведения Дня города. В дни праздничных мероприятий в охране граждан примут участие полицейские, росгвардейцы и волонтеры.

По предварительным подсчетам регионального управления МВД, в праздничных мероприятиях примут участие не менее 300 тыс. человек.  В связи с этим правоохранители проработали тщательный план обеспечения общественного порядка и безопасности граждан.

«Для своевременного реагирования и решения вопросов поддержания правопорядка разработан алгоритм взаимодействия полиции с правительством Омской области, Главным управлением региональной безопасности, Омским автобронетанковым инженерным институтом, министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и другими ведомствами», — пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

Правоохранители будут следить за ситуацией не только на центральных улицах города, но и в жилмассивах.

Всего в охране правопорядка планируется задействовать до 2 тыс. сотрудников органов внутренних дел, также на улицах обеспечат покой омичам бойцы Управления Росгвардии, работники частных охранных предприятий, представители общественных объединений и добровольных народных дружин, волонтеры.


Распечатать страницу