В Омске участников воскресного крестного хода пригласят на бесплатную трапезу

В Омске участников воскресного крестного хода пригласят на бесплатную трапезу

Дата публикации 25 июля 2018 11:52 Автор Фото Сергей Мельников

Крестный ход, посвященный 1030-летию Крещения Руси, пройдет по центру города 29 июля. Стал известен окончательный маршрут шествия и программа празднества.

В предстоящую субботу россияне отметят День Крещения Руси, а на следующий день в Омске по случаю этого события состоится городской крестный ход.

Назначение шествие на воскресенье в епархии объяснили желанием снизить неудобства, связанные с необходимостью перекрывать движение транспорта (в воскресный день трафик на дорогах Омска минимален). Кстати, в этом году маршрут традиционного крестного хода изменится в связи с продолжающимся ремонтом Юбилейного моста через Омь. Начнется он, как и в прошлые годы, от Успенского кафедрального собора (ул. Тарская, 7, Соборная площадь) в 11:30 и пройдет по улицам Ленина, Гагарина и Интернациональной.

После крестного хода состоятся праздничная трапеза и концерт с участием ведущих музыкальных коллективов города, таких как Русский камерный оркестр «Лад», камерный ансамбль «Мюзет», Сибирский хореографический ансамбль «Русь», Грузинский национальный ансамбль «Элита».

ранее по теме

В честь 1030-летия крещения Руси в центре Омска пройдет городской крестный ход

В честь 1030-летия крещения Руси в центре Омска пройдет городской крестный ход

Шествие православных начнется 29 июля в 11:00 от Успенского кафедрального собора, но пройдет, скорее всего, новым маршрутом в связи с продолжающимся ремонтом Юбилейного моста.

Распечатать страницу