В омском ТЦ «Флагман» не соблюдается пожарная безопасность — прокуратура

В омском ТЦ «Флагман» не соблюдается пожарная безопасность — прокуратура

Дата публикации 25 июля 2018 12:14 Автор Источник фото 2gis.com

Прокуратура Центрального округа совместно со спасателями провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности в торгово-офисном и гостиничном комплексе «Флагман». Выявила нарушения и подала иск в суд.

Как сообщили в облпрокуратуре, в торгово-офисном и гостиничном комплексе «Флагман» в настоящее время не обеспечено противопожарное расстояние от торгового комплекса до автомобильной стоянки и близлежащего здания. Кроме того, не во всех случаях применена отделка помещений огнестойкими материалами. 

В своем иске в Центральный районный суд прокуратура потребовала обязать собственников «Флагмана» устранить выявленные нарушения.

ранее по теме

МЧС в Омске подает иски о закрытии 14 торговых и досуговых центров

МЧС в Омске подает иски о закрытии 14 торговых и досуговых центров

Заявления по закрытию «АТ-Маркета» на Дианова и нового кинотеатра «Первомайский» уже подготовлены. На очереди еще 10 зданий. Среди них — ТОК «Флагман», торговые центры «Оазис», «Магистраль», «Кристалл» и «Алладин», а также бассейн «Пингвин» и ДК «Шинник».


Распечатать страницу