В Омске на SIM-2018 между участниками будет разыгран автомобиль Lada Vesta Cross

В Омске на SIM-2018 между участниками будет разыгран автомобиль Lada Vesta Cross

Дата публикации 25 июля 2018 14:57 Автор

Впервые в этом году организаторы Сибирского международного марафона за счет внебюджетных средств учредили ценный приз — автомобиль «Лада». Стать его обладателем может любой бегун старше шести лет.

Организаторы Сибирского международного марафона сегодня, 25 июля, на пресс-конференции в «МКР-медиа» озвучили новинки, которые ждут омичей и гостей города на соревнованиях.

Главной новинкой этого года станет учреждение специального приза для участников забега — автомобиля «Лада».

Директор серии забегов «Сибирский международный марафон» Константин Подбельский особо подчеркнул, что на этот приз средства выделены внебюджетные. В целом на организацию и проведение SIM будет потрачено 5,7 млн рублей. Самый дорогой Сибирский марафон был в 2016 году, он обошелся в 5,6 млн рублей.

«Новизна любого спортивного события заключается в борьбе, но это мы еще увидим. Ну, а если говорить о прямых новинках — это специальный приз автомобиль Lada Vesta Cross. И шанс выиграть этот автомобиль есть у всех участников, независимо от той дистанции, на которую они заявились. Есть одно условие: бегуну должно быть шесть лет. Победители получат и денежные призы, призовой фонд марафона составляет 1,5 млн рублей. Кстати, еще одной новинкой этого года станет приз за временной гандикап между победителями среди женщин и мужчин. В 1992-году уже опробовали это новшество, тогда призом было норковое манто. В этот раз приз за гандикап составит 100 тыс. рублей», — сказал Константин Подбельский.

Подбельский заметил, что участники, претендующие на розыгрыш автомобиля, должны быть оформлены по всем правилам. Они должны зарегистрироваться, получить чипированный номер, (он показывает хронометраж и позволяет отслеживать любого участника на всех участках трассы) и, конечно, финишировать.

Машина будет разыграна на Соборной площади сразу же после оглашения победителей марафона.

читайте также

На Сибирский международный марафон в Омске потратят рекордную сумму

На Сибирский международный марафон в Омске потратят рекордную сумму

За организацию забега традиционно захотела взяться Ассоциация «Марафон». Всего организаторы мероприятия рассчитывают на 10 тысяч участников.

Распечатать страницу