Омские спортсмены стали вторыми на Всероссийских сельских играх

В Чувашии завершились IX Всероссийские летние сельские спортивные игры. В общем зачете спортсмены из Прииртышья заняли второе место, уступив лишь хозяевам соревнований.

Подошли к концу IX Всероссийские летние сельские спортивные игры, на которых омские спортсмены заняли итоговое второе место в общем зачете. В Омск наши спортсмены вернутся уже завтра, 19 июля.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в «МинспортМедиа», в турнире приняло участие 2 600 спортсменов со всей страны. Сборная Омской области была одной из самых многочисленных по количеству заявленных спортсменов — наш регион представлял 41 человек, большинство из которых участвовали в «Королеве спорта – Большеречье-2012».

В программу состязаний были включены 17 видов спорта: вольная борьба, армспорт, самбо, гиревой спорт, настольный теннис, городошный спорт, перетягивание каната, русская лапта и другие. Стоит отметить, что в программу Игр в Чувашии впервые были включены соревнования по силовому троеборью. Этот вид состязаний включает в себя приседание с мешком, перемещение груженой телеги и перекидывание гири через ворота.

В итоге по количеству медалей Омская область уступила лишь хозяевам соревнований – спортсменам из Чувашии. Третье место в общем зачете заняли представители Челябинской области.