Из участников омского «РИТМа» никто не делает «экстремальщиков» - минспорта

Из участников омского «РИТМа» никто не делает «экстремальщиков» - минспорта

Дата публикации 25 июля 2018 16:07 Автор

Информация об экстремальных условиях проживания юных омичей на базе отдыха в Саргатском районе оказалась преувеличенной. На настрой «ритмовцев» не повлияли даже сильные дожди.

В интернете появились сообщения, что юных омичей на молодежном форуме «РИТМ» испытывают на прочность холодом, заселив в сырые и продуваемые всеми ветрами щитовые домики без стекол, а по полу там якобы бегают мыши. Однако негатив нагнетается искусственно – все мероприятия проходят при позитивном настрое, которому даже не помешали дожди в первые два дня форума.

«Форум «РИТМ» проходит в обычном режиме. Гости и участники посещают все запланированные в рамках программы мероприятия. Условия пребывания в лагере соответствуют требованиям СанПиНа и находятся под постоянным контролем», – сообщили в региональном минспорта.

День «ритмовцев» начинается с активной гимнастики и завтрака. Затем участники фестиваля постигают тонкости мастерства от профессионалов своего дела.

«После двух дней на «РИТМе» я подумала о том, что здесь шикарная организация, – поделилась мнением участница общественно-политического направления Анфиса Акулова. – Видно, что организаторы серьезно потрудились, чтобы создать нам удобства, подготовили сувенирную продукцию, обеспечили интересную и полезную программу».

После интеллектуальных дискуссий на площадках «ритмовцы» не менее ярко проводят свой досуг на спортивной площадке, чему способствует воцарившаяся теплая погода.

«Дожди в первые два дня «РИТМа» никак не повлияли на наш настрой, – отметила представительница творческого направления Татьяна Шестакова. – С самого начала все были воодушевлены своим делом на 110%».

Сегодня на «РИТМе» состоялась встреча с двумя спортсменами-омичами: Александром Шлеменко и Александром Кузюковым. Шлеменко поделился с молодежью своим жизненным кредо:

«Я считаю, что в жизни все начинается с трезвости. Иначе вы сами себя убиваете изнутри. Нужно жить трезво, с этого начинаются все жизненные успехи, у вас открывается больше возможностей! Также в жизни, как бы банально это ни звучало, не стоит делать три вещи: бояться, верить и просить. Не надо бояться никого, потому что страхи не дают решиться на какие-то действия. Не надо просить, потому что, когда надеешься на кого-то – ты зависим. Не надо верить, потому что в жизни, к сожалению, очень много людей завистливых, не желающих, чтобы у вас получилось то, что не получилось у них! Именно эти лозунги направляют и ведут меня по жизни».

Вторым гостем «ритмовской» панельной дискуссии стал Александр Кузюков – один из лидеров паралимпийской сборной России по фехтованию на колясках, шпажист и рапирист. Он рассказал о своем мушкетерском принципе жизни «Один за всех и все за одного» и призвал ребят изменять мир к лучшему.

Ранее по теме:

Бари Алибасов рассказал участникам «РИТМА», как «прокачать мозги» за час

Бари Алибасов рассказал участникам «РИТМА», как «прокачать мозги» за час

Предприниматель и бизнес-тренер Бари Алибасов-младший встретился с участниками форума «РИТМ». Он рассказал о системе «прокачки мозгов», на которую достаточно тратить всего один час ежедневно.

Распечатать страницу