В Омске марафонцы будут бежать под музыку

В Омске марафонцы будут бежать под музыку

Дата публикации 25 июля 2018 17:03 Автор Фото Сергей Мельников

Вместе с Сибирским марафоном в Омске 4 августа будет проходить фестиваль «Молодая музыка Сибири». Организаторы не разделяют эти два события, так как считают, что спорт и музыка едины.

Впервые речь об установке пунктов эмоциональной поддержки на трассе для марафонцев зашла еще два года назад, и вот в этом году идею реализовали — бежать теперь дистанцию будет гораздо веселее. Реализовали этот проект организаторы марафона совместно с радио «Сибирь».

«Даже слоган марафона в этом году звучит как “На одной волне”. Мы на радио “Сибирь” в эфире так и говорим: “Спорт и музыка на одной волне”. Хотел отметить один очень важный момент: в этом году непосредственно на марафонской трассе будут работать музыкальные точки поддержки. То есть пункты с аудиоаппаратурой и диджеями будут установлены по ходу движения бегунов. Эта идея — аналог музыкальных пунктов на европейских марафонах. Возьмем тот же Красный Путь. Как обычно происходит? Бегут марафонцы, вокруг публика присутствует, но чего-то не хватает, души или дополнительного драйва… И вот теперь он будет. У ДК “Кристалл” в Нефтяниках установят сцену, на которой будут работать диджеи и звучать зажигательная музыка. Все это добавит эмоций и бегунам, и зрителям», — рассказал исполнительный директор «Радио Сибирь Омск» Игорь Заверюха.

Вечером, после завершения марафона, с 16:00 начнется фестиваль «Молодая музыка Сибири», который станет красивой музыкальной точкой в большом спортивном событии.

Распечатать страницу