Омские танкисты готовятся встречать «Армату»

Омские танкисты готовятся встречать «Армату»

Дата публикации 25 июля 2018 17:04 Автор Источник фото http://interpolit.ru

По словам начальника Омского автобронетанкового инженерного института Забита Хеирбекова, он сам удивился, когда узнал, что в Омск скоро поступят суперсовременные образцы вооружения.

В среду, 25 июля, в ходе пресс-конференции, посвященной стартующему на днях Международному конкурсу армейского мастерства «Рембат-2018», стало известно, что зрителям для ознакомления будет представлено около 100 образцов военной техники как прошлых лет, так и современной.

В связи с этим начальнику Омского автобронетанкового инженерного института Забиту Хеирбекову слушатели задали вопрос, скоро ли омичи смогут своими глазами увидеть революционный танк Т-14 «Армата».

Омский институт готовит танкистов высочайшего класса. Кроме того, на «Омсктрансмаше», который входит в корпорацию «Уралвагонзавод», производят гусеницы для нового танка.

По словам Забита Хеирбекова «Армата», как и другие образцы современной бронетанковой техники, появятся в Омске совсем скоро.

«После крайнего посещения нашего института заместителем министра обороны было принято неожиданное, но очень приятное и важное для меня решение. Не могу говорить все, но отмечу, что в ближайшее время к нам будут доставлены суперсовременные образцы вооружения. Мы уже готовим под них материальную базу. Решаем вопросы — где хранить, как содержать, охранять и так далее. Как только техника поступит, сообщим об этом всем, наши курсанты должны обучаться на самых современных образцах. Принципиальное решение уже принято», — заявил начальник начальнику Омского автобронетанкового инженерного института.

Читайте также

На омском «Рембате» 2 августа будут чествовать российских десантников и китайских танкистов

На омском «Рембате» 2 августа будут чествовать российских десантников и китайских танкистов

Международный конкурс «Рембат» стартует в Омске 29 июля и продлится неделю. Однако 2 августа в программе конкурса объявлен выходной. Это День рождения ВДВ, а 1 августа – День рождения Народно-освободительной армии Китая.

Распечатать страницу