Дворы отремонтируют

Управляющие компании определились с выбором подрядных организаций для ремонта дворов в Омске. Основную часть работ выполнят ДРСУ № 6, «Сибдор» и НПО «Мостовик». Работы начнутся уже в конце июля.
Управляющие компании определились с выбором подрядных организаций для ремонта дворов в Омске. Большую часть объектов в Кировском и Ленинском округах предстоит отремонтировать Калачинскому ДРСУ № 6. В Центральном и Октябрьском округах почти все дворы доверили фирме «Сибдор», Советский округ возьмет на себя НПО «Мостовик». Работы начнутся в конце июля.
 
Стали известны подрядные организации, которые будут ремонтировать дворы в Омске. Об этом корреспонденту ИА «Твой Омск» рассказали в пресс-службе регионального министерства строительства и ЖКК. Подрядчикам предстоит отремонтировать 155 дворовых территорий города. В Кировском и Октябрьском округах будут реконструированы по 28 дворов, в Советском - 26, в Центральном - 36, в Ленинском – 37.
  
– При выборе подрядных организаций управляющие компании и ТСЖ учитывали рекомендации межведомственной комиссии и пожелания жителей, – пояснили в пресс-службе минстроя. – Учитывались состояние асфальтобетонного покрытия дворовых территорий, наличие опыта и необходимой техники у подрядчика. Кроме того, преимущества получали организации, заявившие о готовности выполнить за свой счет дополнительные работы по благоустройству самих дворов – установить детские игровые формы, обустроить площадку для парковок и другое.
 
Большинство объектов в Кировском и Ленинском округе будет ремонтировать Калачинское ДРСУ № 6.  Жители центрального и Октябрьского округов отдали предпочтения фирме «Сибдор». Дороги Советского округа доверили НПО «Мостовик». 
 
Напомним, в этом году на ремонт дворовых территорий выделено более 67,5 млн рублей. Строители приступят к работе в конце июля начале августа, после утверждения сметной документации.  
©
URL: http://omskregion.info/news/6156-dvor_otremontiruyut/
Дата публикации:18/07/2012 10:17
Автор:Наталья Евдокимова