В омском парке установили юрту дружбы

В омском парке установили юрту дружбы

Дата публикации 26 июля 2018 13:41 Автор Источник фото pixabay.com

В парке на проспекте Королева проходит межнациональный фестиваль «Юрта дружбы», организованный Сибирским центром казахской культуры «Молдiр». Фестиваль продлится до 29 июля.

Сибирский центр казахской культуры получил муниципальный грант в номинации «Гармоничный город» на проект, направленный на знакомство горожан с традиционной казахской культурой, обычаями, бытом, кухней и языком. В департаменте общественных отношений и социальной политики Омска считают поддержку социальных и культурных проектов важной частью инвестиционной политики муниципалитета.

Как рассказала руководитель организации Алтынай Жунусова, на фестивале пройдет «Большой праздник живота», Фестиваль кумыса и музыкальный конкурс, в котором участвуют профессиональные и самодеятельные творческие коллективы Омска, области и Республики Казахстан.

Юрта, олицетворяющая у казахского народа дружбу, гармонию и мир, будет стоять в парке все дни мероприятия. Причем каждый желающий сможет не просто сфотографироваться с традиционным казахским жилищем, но и рассмотреть устройство юрты изнутри.

Время работы фестивальных площадок: ежедневно с 12:00 до 18:00.

читайте также

На омском турнире «Мяч дружбы» проигравших не было

На омском турнире «Мяч дружбы» проигравших не было

Победителем VI Межнационального культурно-спортивного праздника в нынешнем году стала команда Сибирского центра казахской культуры «Молдiр». Однако «Мяч дружбы» доказал в очередной раз, что это больше чем футбол.

Распечатать страницу