Омичи принимают международный финал по мотокроссу «Кубок Содружества»

Омичи принимают международный финал по мотокроссу «Кубок Содружества»

Дата публикации 26 июля 2018 16:21 Автор

За «Кубок Содружества» поборются лучшие мотокроссмены шести стран. В составе российской сборной спортсмены из разных регионов, а также районов Омской области.

Как сообщили в региональном минспорте, омский этап турнира станет решающим в определении чемпионов. Он пройдет в ближайшие выходные, 28 и 29 июля, в деревне Никитино Кормиловского района. 

«На трассу выйдут 100 спортсменов России, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Монголии и, возможно, Китая. Нашу страну будут представлять не только спортсмены из Тюменской, Курганской, Кемеровской, Новосибирской областей, Алтайского края, но и гонщики Омской области. На одну из лучших трасс региона выйдут мотокроссмены Таврического, Кормиловского, Омского, Калачинского, Азовского и других районов», — пояснили в профильном министерстве. 

На соревнованиях будут представлены все классы мотогонок, включая самые зрелищные заезды мотоциклов с колясками. Торжественное открытие состоится 28 июля в 12:00, начало соревнований — в 12:30. Официальные тренировки — ежедневно с 10:00. 

Как отметил руководитель областной федерации мотокросса, действующий мотогонщик Евгений Кульков, этап в Кормиловке станет заключительным, финальным турниром Кубка. Первый из них состоялся в Чимкенте (Казахстан), второй — в Бишкеке (Кыргызстан), третий прошел в минувшие выходные в Барнауле (Россия). 

Заключительный этап в Омской области определит не только локальных чемпионов, но и обладателей трофеев по итогам общего зачета. Именно в Кормиловке, по словам Кулькова, состоится финальное награждение призеров «Кубка Содружества».

читайте также

Сильнейшие мотокроссмены Сибири соберутся в Омской области

Сильнейшие мотокроссмены Сибири соберутся в Омской области

Чемпионат и первенство Сибири по мотокроссу пройдет 22 и 23 июля в Азово. Организаторы соревнований добавили в уже знакомую многим гонщикам трассу несколько новых препятствий. Трамплины позволяют спортсменам улететь на 20 м в длину и подняться на 3 м в высоту.

Распечатать страницу