«Авангард» в новом сезоне может получить подмосковную прописку

«Авангард» в новом сезоне может получить подмосковную прописку

Дата публикации 26 июля 2018 17:13 Источник фото hawk.ru

Новый сезон КХЛ омский «Авангард», возможно, проведет на одной из подмосковных арен. В качестве вариантов рассматриваются площадки в Мытищах и Балашихе.

По данным омского спортивного журналиста Андрея Блохина, «Авангард» в новом сезоне переедет в Подмосковье. Ни полуаварийная «Арена Омск», ни СКК им. Виктора Блинова не подходят для проведения матчей регулярного чемпионата.

«Балашиха или Мытищи - вот варианты нашего хоккейного дома на ВЕСЬ этот сезон», – написал журналист в группе «Овертайм» в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, в понедельник президент ХК «Авангард» Максим Сушинский заявил, что во время ремонта главного ледового дворца региона строители столкнулись с «непредвиденными трудностями». Позже появилась информация, что в «Арене Омск» серьезные трещины фундамента и стен. Сейчас здание закрыто, персоналу туда вход воспрещен, проводится экспертиза, результаты которой будут известны в течение 7-10 дней.

Уже 1 сентября стартует регулярный чемпионат КХЛ, 10 сентября «ястребы» должны играть первый домашний матч с «Нефтехимиком». В качестве альтернативной площадки рассматривался СКК им. Блинова, однако ему также требуется капитальный ремонт. Ряд экспертов прогнозировал, что «Авангард» на время может перебраться в Ханты-Мансийск, новосибирск и даже Санкт-Петербург.

Ранее по теме

Накануне старта нового сезона «Авангард» может остаться без арены

Накануне старта нового сезона «Авангард» может остаться без арены

Начав ремонт в ледовом дворце «Арена Омск», руководство «Авангарда» столкнулось с «непредвиденными трудностями». Президент клуба Максим Сушинский прорабатывает «запасные варианты» для команды.

Распечатать страницу