Вице-премьер Виталий Мутко все-таки приедет в Омск в конце июля и обсудит достройку метро

Вице-премьер Виталий Мутко все-таки приедет в Омск в конце июля и обсудит достройку метро

Дата публикации 26 июля 2018 18:07 Автор Источник фото Донат Сорокин / ТАСС

Зампред правительства РФ посетит регион с рабочим визитом 31 июля — 1 августа. Глава Омской области Александр Бурков уже анонсировал эту встречу, на которой обсудят завершение проблемных долгостроев, в том числе метрополитена.

Стали известны новые даты визита в Омск вице-премьера по строительству Виталия Мутко. Ранее он планировался на 20 июля. Александр Бурков обсудит с зампредседателя правительства РФ завершение крупных инфраструктурных объектов в Омской области и покажет основные объекты, требующие внимания федеральной власти. Речь идет о строительстве Омского метрополитена, аэропорта Омск-Федоровка и Красногорского гидроузла. Планируется объезд этих объектов.

Кроме того, особое внимание Виталий Мутко обратит на развитие жилищно-коммунального хозяйства. В Омске состоится совещание о ситуации в Сибирском федеральном округе в целом. Запланировано также посещение ряда городских объектов и жилых домов в Омске, которые задействованы в программе переселения граждан из аварийного жилья.

Таким образом, планируется вновь обратить внимание федеральных властей на решение застарелых омских проблем. Напомним, что ранее по инициативе Александра Буркова в Омске прошло выездное заседание комитета Госдумы по ЖКХ, где обсуждалась проблема ветхих панельных пятиэтажек.

Александр Бурков анонсировал встречу с вице-премьером правительства РФ Виталием Мутко еще во время «прямой линии» с омичами. Тогда он отметил, что нужно обратить внимание федеральных властей на необходимость строительства в Омске нового футбольного стадиона.

Ранее по теме:

«Федоровку — ждите!» — министр транспорта РФ Евгений Дитрих

«Федоровку — ждите!» — министр транспорта РФ Евгений Дитрих

Глава федерального министерства обсудил в Омске с руководителем региона Александром Бурковым проблемы и перспективы аэропорта «Омск-Федоровка». Ситуация прояснится через пару месяцев.

Распечатать страницу