В выходные многие омичи могут не дождаться своих трамваев

В выходные многие омичи могут не дождаться своих трамваев

Дата публикации 27 июля 2018 10:41 Автор Фото Сергей Мельников

В связи с капитальным ремонтом трамвайного пути на пересечении улиц Лермонтова и Куйбышева изменится схема движения общественного транспорта.

Изменения в работе общественного пассажирского транспорта произойдут с 20:00 часов 27 июля до 17:00 часов 29 июля. Они вызваны проведением работ по капитальному ремонту трамвайного пути на пересечении улиц Лермонтова и Куйбышева. 

В дептранспорта мэрии пояснили, что схема движения общественного пассажирского транспорта в районе проведения ремонтных работ изменится следующим образом: 

— движение автобусов маршрута № 23 с ул. 10 лет Октября при движении в направлении улицы Богдана Хмельницкого будет направлено по улицам Маршала Жукова, Масленникова, далее — по утвержденной схеме;

— работа трамваев маршрута № 1 в указанный период будет временно приостановлена; 

— движение трамваев маршрута № 8 будет организовано от улицы Котельникова до трамвайного кольца по улице Маршала Жукова; 

— движение трамваев маршрута № 9 с улицы Котельникова будет направлено до улицы Богдана Хмельницкого по схеме маршрута № 2, далее — от улицы Богдана Хмельницкого до улицы 3-й Разъезд; 

— движение трамваев маршрута № 4 с улицы Котельникова будет направлено до улицы Богдана Хмельницкого по схеме маршрута № 2, далее — от улицы Богдана Хмельницкого до Амурского поселка. 

Омичей, пользующихся общественным транспортом, просят стойко пережить временные неудобства, а автомобилистам рекомендуют организовывать свой маршрут с учетом вносимых изменений.

читайте также

Омские трамваи изменили маршруты из-за ремонта рельсов

Омские трамваи изменили маршруты из-за ремонта рельсов

В выходные дни работники электрического транспорта разместили пост о том, что в связи с заменой рельсов на несколько дней трамваи изменят маршруты. Уведомление было сделано в крупнейшем омском паблике во «ВКонтакте».

Распечатать страницу