В Омске знаки «Пешеходный переход» поднимут над дорогой на 6 метров

В Омске знаки «Пешеходный переход» поднимут над дорогой на 6 метров

Дата публикации 27 июля 2018 11:51 Автор Фото Сергей Мельников

Размещение предупреждающего водителей знака «Пешеходный переход» как можно выше делает его более заметным, особенно в случае, когда автомобиль следует в потоке за большегрузом или автобусом.

Как сообщили в департаменте транспорта, затея с дополнительными знаками на опасных для пешеходов участках не очень дешевая (она обойдется городской казне в 1,2 млн рублей), но в плане укрепления безопасности оправданная. 

«Дополнительные дорожные знаки размещены у нас в городе повсеместно, будем эту работу продолжать. Дело в том, что в потоке, особенно когда перед вами движется крупный транспортный объект, бывает трудно заметить знак, расположенный сбоку на отдельной стойке. Дополнительный знак располагается на высоте от 5 до 6 метров, поэтому он виден издалека», — объяснил «ОМСКРЕГИОНУ» начальник отдела организации безопасности дорожного движения профильного департамента мэрии Александр Данилко.

читайте также

В Омске водитель на «девятке» снес дорожный знак

В Омске водитель на «девятке» снес дорожный знак

В соцсетях появилось видео аварии на улице Завертяева — молодой водитель буквально снес дорожный знак «Пешеходный переход». Есть пострадавшие.

Распечатать страницу