Омичей предупредили о возможных вечерних пробках на Маркса в пятницу

Омичей предупредили о возможных вечерних пробках на Маркса в пятницу

Дата публикации 27 июля 2018 12:24 Автор Фото Сергей Мельников

В четверг, 26 июля, участок центральной магистрали Омска, проспекта Карла Маркса, от цирка до улицы Лермонтова был буквально парализован. В дептранспорта мэрии не исключают, что данная ситуация может повториться и сегодня, 27 июля.

Пробкостояние на Маркса во второй половине четверга, 26 июля, по некоторым данным, побило все рекорды. 

«Почти час ехали на 79-м маршруте от остановки “Дом печати” до “Голубого огонька”. При этом духота стояла страшная. Люди просили водителей открыть двери транспорта и массово шли пешком. В СМИ отметили, что на трафике движения, точнее его отсутствии, сказались какие-то супераварии. Ничего особенного не заметили. А вот большегрузные дорожные машины и иную технику — да. Перекрыты из-за дорожных работ были практически три полосы проспекта», — рассказал омич Сергей Долгоброд. 

В профильном департаменте мэрии предупреждают: в пятницу, 27 июля, подобная ситуация на проспекте Маркса, скорее всего, повторится. В связи с этим автомобилистам центральную магистраль города лучше объезжать стороной. 

«Этот рекорд связан с подготовкой к значимому для города мероприятию — его дню рождения. Подразделениям дорожников, меняющим асфальт на Маркса и Красном пути, поставлена задача не только закончить работы к празднику, но и успеть нанести разметку. Поэтому дорожники работают круглосуточно и сейчас уже подходят к центру города. Пару дней потерпеть придется. Объем проделанного огромный, но сейчас бригады в центре, поэтому влияние на трафик возросло. Очень рекомендуем подыскать объездные пути и надеемся на понимание как водителей, так и пассажиров общественного транспорта», — заявил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта мэрии Александр Данилко.

читайте также

В Омске дорожники разбили стекло маршрутке за езду по свежему асфальту

В Омске дорожники разбили стекло маршрутке за езду по свежему асфальту

В соцсетях омичи рассказывают, как дорожные рабочие разбили окно маршрутного такси. Предположительно, причиной конфликта стала езда микроавтобуса по свежеуложенному асфальту.

 

Распечатать страницу