В Омске открылась выставка корейского художника, выжигающего картины железом

В Городском музее 27 июля открылась выставка художника из Кореи Ли Киль У. Свои картины он выжигает раскаленным концом железной палочки на специальной бумаге.

Выставка является частью международного фестиваля классической музыки Dialog Classica.

«Фестиваль проходит при поддержке правительства Омской области, Генерального консульства Республики Корея в городе Иркутске, Общероссийского объединения корейцев и корпорации T&B Entertainment. Информационную и грантовую поддержку фестивалю оказывает администрация Омска», - пояснили в департаменте культуры мэрии Омска.

На выставке омичи увидят 19 уникальных картин, которые выполнены по авторской методике.  Кореец Ли Киль У пишет свои картины на специальной бумаге концом раскаленной железной палочки.

Заметим, что Ли Киль У  - дипломированный художник, он окончил факультет корейской живописи университета Чунан и магистратуру по направлению «Корейская живопись».

Его персональные выставки регулярно проходят с 2005 года  в Китае, США, Южной Корее. Его имя достаточно известно в творческих кругах. Он является приглашенным художником фестиваля искусств «Донг А», членом Корейской художественной ассоциации, членом Ассоциации восточных художественных исследований.

В настоящее время художник также преподает на факультете живописи университета Чунан.

Выставка будет работать в Городском музее «Искусство Омска» с 27 по 30 июля с 10:00 до 19:00. Контактные телефоны: 95-73-75, 8-905-944-23-30.


URL: http://omskregion.info/news/61616-v_omske_otkrlas_vstavka_koreyskogo_xudojnika_vjiga/
Дата публикации:27/07/2018 12:33
Автор:Марина Прожога
Источник фото:https://pp.userapi.com